1999

2/6(土)~3/3(水)

嚆矢祭-其之七十一-

鈴木亘彦展-ワズカナスキマサエアレバー

3/6(土)~3/31(水)

嚆矢祭-其之七十二-

岡村桂三郎展-一二支-

4/3(土)~4/21(水)

六人展


10/30(土)~11/30(火)

嚆矢祭-其之七十三-

岡村桂三郎-精霊崇拝-


 1998

5/9(土)~6/3(水)

嚆矢祭-其之六十七-

酒巻洋一展-盛るかたち-

9/5(土)~9/23(水)

嚆矢祭-其之六十八-

谷川泰宏-不二四季彩-

11/10(火)~12/9(水)

嚆矢祭-其之六十九-

矢櫃徳三展-南方楽園・神島・楝の花-


12/12(土)~12/28(月)

嚆矢祭-其之七十-

猪熊佳子展-森へ-


 1997

6/7(土)~6/25(水)

嚆矢祭-其之六十三-

水口裕務展-川や池-

6/7(土)~6/25(水)

嚆矢祭-其之六十四-

谷川泰宏展-訪花-

10/21(火)~11/12(水)

嚆矢祭-其之六十五-

鈴木亘彦展-水鏡-


12/6(土)~12/28(日)

嚆矢祭-其之六十六-

猪熊佳子展-森へ-


 1996

1/13~1/24

嚆矢祭-其之五十七-

角島直樹展-洛西探題-

2/10~2/19

嚆矢祭-其之五十八-

熊原清久展「装」

2/24~3/27

アンコールワット石仏展

アンコールの神々


4/6~4/24

嚆矢祭-其之五十九-

岡村桂三郎展-凧-

6/1~6/19

嚆矢祭-其之六十-

水口裕務展-流れ-

7/6~8/7

嚆矢祭-其之六十一-

ゴトウ・シュウ展-時・間の詩学-


8/24~9/25

畠山崇写真展

-アンコールの微笑み-

10/19~11/13

黒崎彰展

<ガイア(大地)>シリーズ

11/16~12/11

嚆矢祭-其之六十二-

矢櫃徳三展-南方楽園・熊野-


 1995

1/14~1/25

嚆矢祭-其之四十七-

松村公嗣展-彩時 二ヶ月-

1/28~2/8

嚆矢祭-其之四十八-

角島直樹展-湖北周徊-

1/28~2/8

嚆矢祭-其之四十八-

角島直樹展-湖北周徊-


4/8~4/28

円祭 其之十四

加倉井和夫展-萌-

5/13~5/31

嚆矢祭-其之五十一-

竹内邦夫展-富獄六景-

6/3~6/21

嚆矢祭-其之五十二-

本多功身展-春木たち-


6/24~7/5

嚆矢祭-其之五十三-

水口裕務展-水の色-

9/9~9/27

嚆矢祭-其之五十四-

河股幸和展-生命あるもの-

10/14~11/1

嚆矢祭-其之五十五-

吉川優展-希-


12/2~12/13

嚆矢祭-其之五十六-

猪熊佳子展-彩り黄葉-


1994

1/10~1/26

-嚆矢祭其之四十二-

角島直樹展-洛北探題-

2/10~3/2

-嚆矢祭其之四十三-

黒岩善隆展-尾瀬にて-

5/7~5/18

-嚆矢祭其之四十四-

磯部茂樹展-遊-


6/11~6/22

-嚆矢祭其之四十五-

水口裕務展-水辺にて-

7/23~8/10

円祭 二人展

-芝田米三 浜田昇児-

6/25~7/20

三輪龍作展 卑弥呼シリーズ


9/3~9/14

千住博展 Water Fall

9/17~9/28

四季の輪舞-六人の作家による-

(山崎隆夫・後藤順一・坪内滄明・中島千波・林功・松村公嗣)

10/1~10/19

円祭 其之十三

市野龍起展-風華-


12/3~12/14

-嚆矢祭其之四十六-

熊原清久展-宙-


 1993

1/10~1/27

-嚆矢祭其之三十四-

角島直樹展-洛東探題-

1/30~2/10

-嚆矢祭其之三十五-

黒岩善隆展-移ろいの四季-

2/27~3/10

-嚆矢祭其之三十六-

平岩洋彦展-信濃への道-


5/8~5/19

-嚆矢祭其之三十七-

吉川優展-薫風-

6/5~6/16

-嚆矢祭其之三十八-

水口裕務展-一葉一葉-

7/24~8/11

-嚆矢祭其之三十九-

河股幸和展-紀州-


8/18~9/29

四季の輪舞-六人の作家による-

(山崎隆夫・後藤順一・坪内滄明・中島千波・林功・松村公嗣)

10/9~10/20

四人展

(小山硬・松本哲男・小島和夫・野村義照)

11/8~11/17

-嚆矢祭其之四十-

猪熊佳子展-流れの行方-


11/20~12/8

黒崎彰展 灰とモノリス、そして滲み

12/11~12/29

-嚆矢祭其之四十一-

熊原清久展-彩時季-



 1992

1/12~2/12

円祭 其之十一

高山辰雄 素描展

2/15~2/26

-嚆矢祭其之二十二-

角島直樹展-古都探題-

2/29~3/11

-嚆矢祭其之二十三-

黒岩善隆展-移りゆく詩-


3/14~3/25

-嚆矢祭其之二十四-

吉井東人展-白抄讃花-

4/4~4/15

-嚆矢祭其之二十五-

佐々木裕而展-樹々晨晨-

4/18~4/28

黒崎彰展 六人の楽聖


5/9~5/20

-嚆矢祭其之二十六-

松村公嗣展

5/23~6/3

-嚆矢祭其之二十七-

秦誠展

6/6~6/17

-嚆矢祭其之二十八-

水口裕務展-深林にて-


6/20~7/1

-嚆矢祭其之二十九-

河股幸和展-紋図-

7/18~7/29

-嚆矢祭其之三十-

小笠原元展-北国の春をたずねて-

四季の輪舞-六人の作家による-

(山崎隆夫・後藤順一・坪内滄明・中島千波・林功・松村公嗣)


9/19~9/30

-嚆矢祭其之三十一-

久保嶺爾展-近江春風-

12/5~12/16

-嚆矢祭其之三十二-

猪熊佳子展-折折の風-

12/19~12/29

-嚆矢祭其之三十三-

熊原清久展